Información general
| Año | 1999 - 2003 |
| Marca | Nissan |
| Motor | 1.3 i 16V (85 HP) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Cube I |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 3750 mm |
| Anchura | 1610 mm |
| Altura | 1630 mm |
| Distancia entre ejes | - |
| Peso | 1630 kg |
| anchura máxima | 1340 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1275 |
| Motor kw | 62 kw |
| Motor hp | 83 hp |
| Esfuerzo de torsión | 62 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 72 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 165/70 R13 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 160 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | 5.9 l/100km |