Información general
| Año | 2008 - - |
| Marca | Nissan |
| Motor | 1.8i (122Hp) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Cube III |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 3980 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1650 mm |
| Distancia entre ejes | 2530 |
| Peso | 1650 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1798 |
| Motor kw | 89 kw |
| Motor hp | 119 hp |
| Esfuerzo de torsión | 89 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/55 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | 8.4 l/100km |
| Carretera de combustible | 7.8 l/100km |
| Promedio de combustible | 8.1 l/100km |