Información general
| Año | 1989 - 1996 |
| Marca | Nissan |
| Motor | 2.7DT (100 HP) |
| Tipo de cuerpo | Pickup |
| Modelo | Datsun (D21) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4690 mm |
| Anchura | 1690 mm |
| Altura | 1725 mm |
| Distancia entre ejes | 2950 |
| Peso | 1725 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2663 |
| Motor kw | 73 kw |
| Motor hp | 98 hp |
| Esfuerzo de torsión | 73 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Diesel |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 96 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |