Información general
| Año | 2008 - 2010 |
| Marca | Nissan |
| Motor | 3.5i V6 (250Hp) 4WD |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Elgrand (E51) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4795 mm |
| Anchura | 1795 mm |
| Altura | 1920 mm |
| Distancia entre ejes | 2950 |
| Peso | 1920 kg |
| anchura máxima | 2450 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 3498 |
| Motor kw | 183 kw |
| Motor hp | 245 hp |
| Esfuerzo de torsión | 183 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 95,5 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 76 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/65 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |