Información general
| Año | 2012 - |
| Marca | Nissan |
| Motor | 2.0d MT (98 HP) |
| Tipo de cuerpo | Compact MPV |
| Modelo | Expert II Facelift |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 56 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4805 mm |
| Anchura | 1895 mm |
| Altura | 1942 mm |
| Distancia entre ejes | 3122 |
| Peso | 1942 kg |
| anchura máxima | 2791 kg |
| Capacidad de arranque | 55 l |
Transmisión del motor
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 72 kw |
| Motor hp | 96 hp |
| Esfuerzo de torsión | 72 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 80 liters |
| Eco standart | Euro 5 |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/60/R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 155 km/h |
| Aceleración | 17.1 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |