Información general
| Año | 2007 - |
| Marca | Nissan |
| Motor | Long 2.0d MT (120 HP) |
| Tipo de cuerpo | Compact MPV |
| Modelo | Expert II |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 6 |
Características del cuerpo
| Longitud | 5135 mm |
| Anchura | 1895 mm |
| Altura | 1942 mm |
| Distancia entre ejes | 3122 |
| Peso | 1942 kg |
| anchura máxima | 2791 kg |
| Capacidad de arranque | 1881 l |
Transmisión del motor
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 88 kw |
| Motor hp | 118 hp |
| Esfuerzo de torsión | 88 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 85 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 80 liters |
| Eco standart | Euro 5 |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/60 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 160 km/h |
| Aceleración | 14.7 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |