Información general
| Año | 2014 - |
| Marca | Nissan |
| Motor | 1.6 MT (190 HP) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Juke I Facelift |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4135 mm |
| Anchura | 1765 mm |
| Altura | 1570 mm |
| Distancia entre ejes | 2530 |
| Peso | 1570 kg |
| anchura máxima | 1860 kg |
| Capacidad de arranque | 830 l |
Transmisión del motor
| Motor | 1618 |
| Motor kw | 139 kw |
| Motor hp | 186 hp |
| Esfuerzo de torsión | 139 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 46 liters |
| Eco standart | Euro 5 |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/60R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 215 km/h |
| Aceleración | 8 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |