Información general
| Año | 1997 - - |
| Marca | Nissan |
| Motor | 2.5T (235Hp) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Laurel (E-HC35/E-GC35) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4765 mm |
| Anchura | 1730 mm |
| Altura | 1400 mm |
| Distancia entre ejes | 2720 |
| Peso | 1400 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2495 |
| Motor kw | 172 kw |
| Motor hp | 230 hp |
| Esfuerzo de torsión | 172 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 86 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 190 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |