Información general
| Año | 1995 - 2000 |
| Marca | Nissan |
| Motor | 2.0i (140HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Maxima IV (A32) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4770 mm |
| Anchura | 1770 mm |
| Altura | 1415 mm |
| Distancia entre ejes | 2700 |
| Peso | 1415 kg |
| anchura máxima | 2005 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1995 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor hp | 138 hp |
| Esfuerzo de torsión | 103 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 76 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 201 km/h |
| Aceleración | 11.3 s |
| Ciudad de combustible | 12.3 l/100km |
| Carretera de combustible | 7.3 l/100km |
| Promedio de combustible | - |