Información general
| Año | 2010 - - |
| Marca | Nissan |
| Motor | 1.2 (80 Hp) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Micra (K13) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 3780 mm |
| Anchura | 1665 mm |
| Altura | 1525 mm |
| Distancia entre ejes | - |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1198 |
| Motor kw | 59 kw |
| Motor hp | 79 hp |
| Esfuerzo de torsión | 59 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 41 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 170 km/h |
| Aceleración | 13.7 s |
| Ciudad de combustible | 6.7 l/100km |
| Carretera de combustible | 4.6 l/100km |
| Promedio de combustible | 5.4 l/100km |