Información general
| Año | 2009 - |
| Marca | Nissan |
| Motor | 1.4 MT (88 HP) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Note I Facelift |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4083 mm |
| Anchura | 1691 mm |
| Altura | 1551 mm |
| Distancia entre ejes | 2600 |
| Peso | 1551 kg |
| anchura máxima | 1546 kg |
| Capacidad de arranque | 1332 l |
Transmisión del motor
| Motor | 1386 |
| Motor kw | 65 kw |
| Motor hp | 87 hp |
| Esfuerzo de torsión | 65 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 73 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 46 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 165 km/h |
| Aceleración | 13.1 s |
| Ciudad de combustible | 7.9 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.3 l/100km |
| Promedio de combustible | 6.3 l/100km |