Información general
| Año | 2012 - |
| Marca | Nissan |
| Motor | 1.2 MT (80 HP) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Note II |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4083 mm |
| Anchura | 1691 mm |
| Altura | 1551 mm |
| Distancia entre ejes | 2600 |
| Peso | 1551 kg |
| anchura máxima | 1510 kg |
| Capacidad de arranque | 1332 l |
Transmisión del motor
| Motor | 1198 |
| Motor kw | 59 kw |
| Motor hp | 79 hp |
| Esfuerzo de torsión | 59 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 3 |
| Diámetro de los cilindros | 78 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | - |
| Capacidad de combustible | 46 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/65R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 168 km/h |
| Aceleración | 13.7 s |
| Ciudad de combustible | 5.7 l/100km |
| Carretera de combustible | 4.1 l/100km |
| Promedio de combustible | 4.7 l/100km |