Información general
| Año | 2012 - |
| Marca | Nissan |
| Motor | 1.5d MT (90 HP) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Note II |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4083 mm |
| Anchura | 1691 mm |
| Altura | 1551 mm |
| Distancia entre ejes | 2600 |
| Peso | 1551 kg |
| anchura máxima | 1510 kg |
| Capacidad de arranque | 1332 l |
Transmisión del motor
| Motor | 1461 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor hp | 88 hp |
| Esfuerzo de torsión | 66 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 76 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 46 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/65R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 179 km/h |
| Aceleración | 11.9 s |
| Ciudad de combustible | 4.2 l/100km |
| Carretera de combustible | 3.7 l/100km |
| Promedio de combustible | 3.2 l/100km |
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
25 días atrás
2 días atrás
2 días atrás
2 días atrás