Información general
| Año | 2010 - - |
| Marca | Nissan |
| Motor | 3.0DT V6 (231Hp) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Pathfinder III |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4877 mm |
| Anchura | 1854 mm |
| Altura | 1879 mm |
| Distancia entre ejes | 2844 |
| Peso | 1879 kg |
| anchura máxima | 2793 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2991 |
| Motor kw | 169 kw |
| Motor hp | 226 hp |
| Esfuerzo de torsión | 169 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 84 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 255 / 65 / R17 |
| Ruedas | 17 |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |