Información general
| Año | 2003 - - |
| Marca | Nissan |
| Motor | 2.2 dCi (138 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Primera (P12) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4567 mm |
| Anchura | 1760 mm |
| Altura | 1480 mm |
| Distancia entre ejes | 2680 |
| Peso | 1480 kg |
| anchura máxima | 1940 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2184 |
| Motor kw | 101 kw |
| Motor hp | 135 hp |
| Esfuerzo de torsión | 101 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 86 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 62 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/60 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 203 km/h |
| Aceleración | 9.8 s |
| Ciudad de combustible | 8.1 l/100km |
| Carretera de combustible | 5 l/100km |
| Promedio de combustible | - |