Información general
| Año | 1992 - 1998 |
| Marca | Nissan |
| Motor | 3.0i (151HP) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Quest I |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4823 mm |
| Anchura | 1872 mm |
| Altura | 1717 mm |
| Distancia entre ejes | 2850 |
| Peso | 1717 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2960 |
| Motor kw | 111 kw |
| Motor hp | 149 hp |
| Esfuerzo de torsión | 111 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 87 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 4 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 76 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/70 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | 14 l/100km |
| Carretera de combustible | 10 l/100km |
| Promedio de combustible | - |