Información general
| Año | 1999 - 2002 |
| Marca | Nissan |
| Motor | 3.3i V6 (171HP) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Quest II |
| Puertas | 4 |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4948 mm |
| Anchura | 1902 mm |
| Altura | 1709 mm |
| Distancia entre ejes | 2850 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 3275 |
| Motor kw | 125 kw |
| Motor hp | 168 hp |
| Esfuerzo de torsión | 125 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 91,5 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 4 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 76 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |