Información general
| Año | 1995 - 2000 |
| Marca | Nissan |
| Motor | 2.3 D (75 HP) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Serena (C23M) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 8 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4315 mm |
| Anchura | 1710 mm |
| Altura | 1835 mm |
| Distancia entre ejes | 2735 |
| Peso | 1835 kg |
| anchura máxima | 2225 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2283 |
| Motor kw | 55 kw |
| Motor hp | 74 hp |
| Esfuerzo de torsión | 55 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Diesel |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 87 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/70R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 135 km/h |
| Aceleración | 23.5 s |
| Ciudad de combustible | 9.6 l/100km |
| Carretera de combustible | 6.9 l/100km |
| Promedio de combustible | 10.8 l/100km |