Información general
| Año | 1985 - 1995 |
| Marca | Nissan |
| Motor | 1.8 i (91 HP) |
| Tipo de cuerpo | Coupe |
| Modelo | Skyline (R32) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4580 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1340 mm |
| Distancia entre ejes | 2615 |
| Peso | 1340 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1809 |
| Motor kw | 67 kw |
| Motor hp | 90 hp |
| Esfuerzo de torsión | 67 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | - |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 83 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 165 SR14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 175 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | 14 l/100km |
| Carretera de combustible | 8 l/100km |
| Promedio de combustible | - |