Información general
| Año | 1990 - 1995 |
| Marca | Nissan |
| Motor | 3.0 i 4WD (148 HP) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Terrano I (WD21) |
| Puertas | 3 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4365 mm |
| Anchura | 1690 mm |
| Altura | 1680 mm |
| Distancia entre ejes | 2650 |
| Peso | 1680 kg |
| anchura máxima | 2300 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2960 |
| Motor kw | 109 kw |
| Motor hp | 146 hp |
| Esfuerzo de torsión | 109 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 87 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 80 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/75 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 166 km/h |
| Aceleración | 12.6 s |
| Ciudad de combustible | 15.4 l/100km |
| Carretera de combustible | 10.6 l/100km |
| Promedio de combustible | 14.3 l/100km |