Información general
| Año | 2000 - 2005 |
| Marca | Nissan |
| Motor | 1.8 i 16V 4WD (115 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Wingroad (Y11) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4410 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1500 mm |
| Distancia entre ejes | 2535 |
| Peso | 1500 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1769 |
| Motor kw | 84 kw |
| Motor hp | 113 hp |
| Esfuerzo de torsión | 84 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 80 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/65 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | 8.4 l/100km |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |