Información general
| Año | 1997 - 2000 |
| Marca | Peugeot |
| Motor | 1.0 i (50 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | 106 II (1) |
| Puertas | 3 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 3678 mm |
| Anchura | 1594 mm |
| Altura | 1376 mm |
| Distancia entre ejes | 2385 |
| Peso | 1376 kg |
| anchura máxima | 1215 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 954 |
| Motor kw | 37 kw |
| Motor hp | 50 hp |
| Esfuerzo de torsión | 37 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | - |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 70 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 145/70R13 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 150 km/h |
| Aceleración | 19.4 s |
| Ciudad de combustible | 8.3 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.1 l/100km |
| Promedio de combustible | - |