Información general
| Año | 2006 - - |
| Marca | Peugeot |
| Motor | 1.4 i 16V (90 HP) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | 207 |
| Puertas | 3 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4030 mm |
| Anchura | 1720 mm |
| Altura | 1472 mm |
| Distancia entre ejes | 2540 |
| Peso | 1472 kg |
| anchura máxima | 1640 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1360 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor hp | 88 hp |
| Esfuerzo de torsión | 66 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 75 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 180 km/h |
| Aceleración | 12.7 s |
| Ciudad de combustible | 8.5 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.2 l/100km |
| Promedio de combustible | 6.4 l/100km |
2 años atrás
2 años atrás
3 meses atrás
3 meses atrás
3 meses atrás
3 meses atrás
3 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
17 días atrás
17 días atrás
16 días atrás