Información general
| Año | 1988 - 1993 |
| Marca | Renault |
| Motor | 2.1 D (70 HP) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | 25 (B29) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4715 mm |
| Anchura | 1805 mm |
| Altura | 1415 mm |
| Distancia entre ejes | 2725 |
| Peso | 1415 kg |
| anchura máxima | 1650 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2068 |
| Motor kw | 51 kw |
| Motor hp | 68 hp |
| Esfuerzo de torsión | 51 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Diesel |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 86 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 72 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/70 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 165 km/h |
| Aceleración | 17.5 s |
| Ciudad de combustible | 8.7 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.2 l/100km |
| Promedio de combustible | 7.1 l/100km |