Información general
| Año | 2002 - - |
| Marca | Renault |
| Motor | 1.1 i 16V (75 HP) |
| Tipo de cuerpo | Cabrio |
| Modelo | 25 (RF) |
| Puertas | 3 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 3990 mm |
| Anchura | 1688 mm |
| Altura | 1417 mm |
| Distancia entre ejes | 2500 |
| Peso | 1417 kg |
| anchura máxima | 1500 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1119 |
| Motor kw | 55 kw |
| Motor hp | 74 hp |
| Esfuerzo de torsión | 55 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 75 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 175/65 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 161 km/h |
| Aceleración | 13.5 s |
| Ciudad de combustible | 8.8 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.5 l/100km |
| Promedio de combustible | - |