Información general
| Año | 1999 - - |
| Marca | Renault |
| Motor | 1.8 i 16V (117 HP) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | 25 (RF) |
| Puertas | 3 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 3990 mm |
| Anchura | 1688 mm |
| Altura | 1419 mm |
| Distancia entre ejes | 2500 |
| Peso | 1419 kg |
| anchura máxima | 1550 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1796 |
| Motor kw | 86 kw |
| Motor hp | 115 hp |
| Esfuerzo de torsión | 86 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 80 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/55 R15 H |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 185 km/h |
| Aceleración | 9.5 s |
| Ciudad de combustible | 11.6 l/100km |
| Carretera de combustible | 6.3 l/100km |
| Promedio de combustible | 8.2 l/100km |