Información general
| Año | 2005 - 2010 |
| Marca | Renault |
| Motor | 2.3 AT MT (153 HP) |
| Tipo de cuerpo | Compact MPV |
| Modelo | 5 I |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 7 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4505 mm |
| Anchura | 1755 mm |
| Altura | 1665 mm |
| Distancia entre ejes | 2750 |
| Peso | 1665 kg |
| anchura máxima | 2100 kg |
| Capacidad de arranque | 1566 l |
Transmisión del motor
| Motor | 2260 |
| Motor kw | 112 kw |
| Motor hp | 150 hp |
| Esfuerzo de torsión | 112 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 4 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/50 R17 |
| Ruedas | 6J X 15 |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |