Información general
| Año | 2012 - |
| Marca | Renault |
| Motor | 2.5 AT (157 HP) |
| Tipo de cuerpo | Compact MPV |
| Modelo | 5 II CW |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4585 mm |
| Anchura | 1750 mm |
| Altura | 1615 mm |
| Distancia entre ejes | 2750 |
| Peso | - |
| anchura máxima | 2125 kg |
| Capacidad de arranque | 780 l |
Transmisión del motor
| Motor | 2489 |
| Motor kw | 115 kw |
| Motor hp | 154 hp |
| Esfuerzo de torsión | 115 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 89 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/50 R17 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |