Información general
| Año | 2005 - - |
| Marca | Renault |
| Motor | 1.2i (75Hp) Campus |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Clio II (B/C/SB0) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 3773 mm |
| Anchura | 1639 mm |
| Altura | 1417 mm |
| Distancia entre ejes | 2471 |
| Peso | 1417 kg |
| anchura máxima | 1450 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1149 |
| Motor kw | 55 kw |
| Motor hp | 74 hp |
| Esfuerzo de torsión | 55 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 69 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 175/65 R14 T |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 170 km/h |
| Aceleración | 13 s |
| Ciudad de combustible | 7.8 l/100km |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | 6 l/100km |