Información general
| Año | 2015 - |
| Marca | Renault |
| Motor | 1.6 MT (114 HP) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Duster I Facelift |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4315 mm |
| Anchura | 1822 mm |
| Altura | 1695 mm |
| Distancia entre ejes | 2673 |
| Peso | 1695 kg |
| anchura máxima | 1716 kg |
| Capacidad de arranque | 1636 l |
Transmisión del motor
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 84 kw |
| Motor hp | 113 hp |
| Esfuerzo de torsión | 84 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 50 liters |
| Eco standart | Euro 5 |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/65/R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 167 km/h |
| Aceleración | 10.9 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |