Información general
| Año | 2003 - - |
| Marca | Renault |
| Motor | 2.2 dCi (150 HP) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Espace IV |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 7 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4661 mm |
| Anchura | 1860 mm |
| Altura | 1728 mm |
| Distancia entre ejes | 2803 |
| Peso | 1728 kg |
| anchura máxima | 2550 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2188 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor hp | 147 hp |
| Esfuerzo de torsión | 110 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 87 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 83 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 225/55 R17 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 190 km/h |
| Aceleración | 11.5 s |
| Ciudad de combustible | 10.3 l/100km |
| Carretera de combustible | 6.3 l/100km |
| Promedio de combustible | 7.7 l/100km |