Información general
| Año | 1997 - 2000 |
| Marca | Renault |
| Motor | 1.9 dTi (98 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Laguna Grandtour (K56) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4620 mm |
| Anchura | 1748 mm |
| Altura | 1448 mm |
| Distancia entre ejes | 2670 |
| Peso | 1448 kg |
| anchura máxima | 1955 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1870 |
| Motor kw | 72 kw |
| Motor hp | 96 hp |
| Esfuerzo de torsión | 72 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 80 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 520 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 177 km/h |
| Aceleración | 13 s |
| Ciudad de combustible | 7.4 l/100km |
| Carretera de combustible | 4.8 l/100km |
| Promedio de combustible | - |
2 años atrás
2 años atrás
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
29 días atrás
28 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
27 días atrás
22 días atrás
22 días atrás
22 días atrás
16 días atrás
16 días atrás
16 días atrás
16 días atrás
16 días atrás
14 días atrás
12 días atrás
11 días atrás
8 días atrás