Información general
| Año | 2007 - - |
| Marca | Renault |
| Motor | 2,0 16V (140HP) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Laguna III |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4695 mm |
| Anchura | 1811 mm |
| Altura | 1445 mm |
| Distancia entre ejes | 2756 |
| Peso | 1445 kg |
| anchura máxima | 1919 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor hp | 138 hp |
| Esfuerzo de torsión | 103 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 66 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/60 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 210 km/h |
| Aceleración | 9.1 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |