Información general
| Año | 2010 - - |
| Marca | Saab |
| Motor | 2.3T (185Hp) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | 9-5 SportCombi II |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4841 mm |
| Anchura | 2070 mm |
| Altura | 1459 mm |
| Distancia entre ejes | 2703 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2290 |
| Motor kw | 136 kw |
| Motor hp | 182 hp |
| Esfuerzo de torsión | 136 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 90 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 75 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 225 km/h |
| Aceleración | 8.8 s |
| Ciudad de combustible | 13.4 l/100km |
| Carretera de combustible | 7.4 l/100km |
| Promedio de combustible | 9.6 l/100km |