Información general
| Año | 2005 - 2006 |
| Marca | Saleen |
| Motor | 7.0 i V8 (558 HP) |
| Tipo de cuerpo | Coupe |
| Modelo | S7 Twin Turbo |
| Puertas | 2 |
| Asientos | 2 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4774 mm |
| Anchura | 1990 mm |
| Altura | 1040 mm |
| Distancia entre ejes | 2700 |
| Peso | 1040 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 7011 |
| Motor kw | 550 kw |
| Motor hp | 737 hp |
| Esfuerzo de torsión | 550 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 8 |
| Diámetro de los cilindros | 104,8 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 72 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 275/30 ZR19 ?????, 355/25-19 ??? |
| Ruedas | 19 in. x 9.5 ?????, 335/30ZR20 ??? |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 399 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |
2 años atrás
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
hace un mes
28 días atrás
28 días atrás
26 días atrás
24 días atrás
24 días atrás
20 días atrás
20 días atrás
20 días atrás
20 días atrás
18 días atrás
16 días atrás
15 días atrás
15 días atrás
12 días atrás
12 días atrás
12 días atrás
12 días atrás
12 días atrás