Información general
| Año | 1996 - 1999 |
| Marca | SEAT |
| Motor | 1.9 SDI (64 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Cordoba Vario (6K5) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4144 mm |
| Anchura | 1640 mm |
| Altura | 1427 mm |
| Distancia entre ejes | 2443 |
| Peso | 1427 kg |
| anchura máxima | 1540 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1896 |
| Motor kw | 47 kw |
| Motor hp | 63 hp |
| Esfuerzo de torsión | 47 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 79,5 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 175/70 R 13 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 155 km/h |
| Aceleración | 16.9 s |
| Ciudad de combustible | 6.8 l/100km |
| Carretera de combustible | 4.1 l/100km |
| Promedio de combustible | - |