Información general
| Año | 2010 - - |
| Marca | SEAT |
| Motor | 1.4 TSI (150 hp) DSG |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Ibiza IV |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4088 mm |
| Anchura | 1693 mm |
| Altura | 1441 mm |
| Distancia entre ejes | 2469 |
| Peso | 1441 kg |
| anchura máxima | 1705 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1390 |
| Motor kw | 110 kw |
| Motor hp | 147 hp |
| Esfuerzo de torsión | 110 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 76,5 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 45 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/40 R17 |
| Ruedas | 7J * 17" |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 212 km/h |
| Aceleración | 7.8 s |
| Ciudad de combustible | 8.1 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.3 l/100km |
| Promedio de combustible | 6.3 l/100km |