Información general
| Año | 1986 - 1993 |
| Marca | SEAT |
| Motor | 1.7 D (55 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Malaga (023A) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4275 mm |
| Anchura | 1650 mm |
| Altura | 1390 mm |
| Distancia entre ejes | 2445 |
| Peso | 1390 kg |
| anchura máxima | 1450 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1714 |
| Motor kw | 40 kw |
| Motor hp | 54 hp |
| Esfuerzo de torsión | 40 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Diesel |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 83 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 165/65 SR14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 148 km/h |
| Aceleración | 21.9 s |
| Ciudad de combustible | 7.9 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.1 l/100km |
| Promedio de combustible | 7 l/100km |
2 años atrás
3 meses atrás
3 meses atrás
3 meses atrás
3 meses atrás
3 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás
2 meses atrás