Información general
| Año | 1998 - 2000 |
| Marca | Skoda |
| Motor | 1.3 (58 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Felicia II Kombi |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4237 mm |
| Anchura | 1635 mm |
| Altura | 1420 mm |
| Distancia entre ejes | 2450 |
| Peso | 1420 kg |
| anchura máxima | 1460 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1289 |
| Motor kw | 43 kw |
| Motor hp | 58 hp |
| Esfuerzo de torsión | 43 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Carburetor |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 75,5 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 42 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 165/70 R13 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 145 km/h |
| Aceleración | 18 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |