Información general
| Año | 2015 - |
| Marca | Skoda |
| Motor | 2.0d AT (184 HP) 4WD |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Octavia RS III Combi |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4685 mm |
| Anchura | 1814 mm |
| Altura | 1452 mm |
| Distancia entre ejes | 1680 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | 610 l |
Transmisión del motor
| Motor | 1968 |
| Motor kw | 135 kw |
| Motor hp | 181 hp |
| Esfuerzo de torsión | 135 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 50 liters |
| Eco standart | Euro 5 |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 225/45/R17 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |