Información general
| Año | 2006 - - |
| Marca | Skoda |
| Motor | RS 2.0 TDI (170 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Octavia II Combi (1Z5) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4572 mm |
| Anchura | 1769 mm |
| Altura | 1468 mm |
| Distancia entre ejes | 2578 |
| Peso | 1468 kg |
| anchura máxima | 1985 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1968 |
| Motor kw | 125 kw |
| Motor hp | 168 hp |
| Esfuerzo de torsión | 125 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 81 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 225/40 R18 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 224 km/h |
| Aceleración | 8.5 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
2 años atrás
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
hace un año
11 meses atrás
10 meses atrás
9 meses atrás
8 meses atrás