Información general
| Año | 2013 - |
| Marca | Skoda |
| Motor | 1.4 MT (125 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Suberb II Combi Facelift |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4833 mm |
| Anchura | 1817 mm |
| Altura | 1511 mm |
| Distancia entre ejes | 2761 |
| Peso | 1511 kg |
| anchura máxima | 2052 kg |
| Capacidad de arranque | 1865 l |
Transmisión del motor
| Motor | 1390 |
| Motor kw | 92 kw |
| Motor hp | 123 hp |
| Esfuerzo de torsión | 92 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 76 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/55 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 203 km/h |
| Aceleración | 10.6 s |
| Ciudad de combustible | 8 l/100km |
| Carretera de combustible | 5 l/100km |
| Promedio de combustible | 6.1 l/100km |