Información general
| Año | 2013 - |
| Marca | Skoda |
| Motor | 2.0d AT (170 HP) 4WD |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Suberb II Combi Facelift |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4833 mm |
| Anchura | 1817 mm |
| Altura | 1511 mm |
| Distancia entre ejes | 2761 |
| Peso | 1511 kg |
| anchura máxima | 2219 kg |
| Capacidad de arranque | 1865 l |
Transmisión del motor
| Motor | 1968 |
| Motor kw | 125 kw |
| Motor hp | 168 hp |
| Esfuerzo de torsión | 125 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 81 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/55 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 217 km/h |
| Aceleración | 8.8 s |
| Ciudad de combustible | 6.8 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.1 l/100km |
| Promedio de combustible | 5.7 l/100km |