Información general
| Año | 2013 - |
| Marca | Skoda |
| Motor | 1.4 AT (122 HP) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Yeti I Facelift |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4223 mm |
| Anchura | 1793 mm |
| Altura | 1691 mm |
| Distancia entre ejes | 2578 |
| Peso | 1691 kg |
| anchura máxima | 1950 kg |
| Capacidad de arranque | 1760 l |
Transmisión del motor
| Motor | 1390 |
| Motor kw | 89 kw |
| Motor hp | 119 hp |
| Esfuerzo de torsión | 89 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 76 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 7 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | EURO V |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 182 km/h |
| Aceleración | 10.6 s |
| Ciudad de combustible | 8.3 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.7 l/100km |
| Promedio de combustible | 6.6 l/100km |