Información general
| Año | 2010 - 2013 |
| Marca | SsangYong |
| Motor | 2.0d MT (175 HP) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Actyon II |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4410 mm |
| Anchura | 1830 mm |
| Altura | 1710 mm |
| Distancia entre ejes | 2650 |
| Peso | 1710 kg |
| anchura máxima | 21802260 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 128 kw |
| Motor hp | 172 hp |
| Esfuerzo de torsión | 128 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 86,2 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 57 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/65R16 |
| Ruedas | 6.5JX16 |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 179 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |