Información general
| Año | 1999 - - |
| Marca | SsangYong |
| Motor | 2.3 (77 HP) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Korando (KJ) |
| Puertas | 3 |
| Asientos | 4 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4330 mm |
| Anchura | 1841 mm |
| Altura | 1840 mm |
| Distancia entre ejes | 2480 |
| Peso | 1840 kg |
| anchura máxima | 2515 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2299 |
| Motor kw | 56 kw |
| Motor hp | 75 hp |
| Esfuerzo de torsión | 56 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Diesel |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 89 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 235/75 R 15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 125 km/h |
| Aceleración | 25 s |
| Ciudad de combustible | 12.1 l/100km |
| Carretera de combustible | 7.9 l/100km |
| Promedio de combustible | - |