Información general
| Año | 1999 - - |
| Marca | SsangYong |
| Motor | 3.2 (212 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Korando (KJ) |
| Puertas | 3 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4330 mm |
| Anchura | 1841 mm |
| Altura | 1840 mm |
| Distancia entre ejes | 2480 |
| Peso | 1840 kg |
| anchura máxima | 1830 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 3199 |
| Motor kw | 153 kw |
| Motor hp | 205 hp |
| Esfuerzo de torsión | 153 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 89,9 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 255/70R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 185 km/h |
| Aceleración | 10 s |
| Ciudad de combustible | 17.3 l/100km |
| Carretera de combustible | 12.4 l/100km |
| Promedio de combustible | - |