Información general
| Año | 1994 - 2000 |
| Marca | Subaru |
| Motor | 1.5 i 16V (97 HP) |
| Tipo de cuerpo | Coupe |
| Modelo | Impreza Station Wagon I (GF) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4350 mm |
| Anchura | 1690 mm |
| Altura | 1440 mm |
| Distancia entre ejes | 2520 |
| Peso | 1440 kg |
| anchura máxima | 1600 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1493 |
| Motor kw | 71 kw |
| Motor hp | 95 hp |
| Esfuerzo de torsión | 71 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 85 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 165 R13 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |