Información general
| Año | 1996 - 1998 |
| Marca | Subaru |
| Motor | 1.8i (120Hp) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Impreza Station Wagon I (GF) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4350 mm |
| Anchura | 1690 mm |
| Altura | 1420 mm |
| Distancia entre ejes | 2520 |
| Peso | 1420 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1820 |
| Motor kw | 88 kw |
| Motor hp | 118 hp |
| Esfuerzo de torsión | 88 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 88 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 175/70 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |