Información general
| Año | 2001 - 2005 |
| Marca | Subaru |
| Motor | 2.5 i 16V (167Hp) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Impreza Station Wagon II |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4415 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1485 mm |
| Distancia entre ejes | 2525 |
| Peso | 1485 kg |
| anchura máxima | 1850 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2457 |
| Motor kw | 122 kw |
| Motor hp | 163 hp |
| Esfuerzo de torsión | 122 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 99,5 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/55 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 203 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | 11.2 l/100km |
| Carretera de combustible | 8.4 l/100km |
| Promedio de combustible | - |